Ваша ситуация действительно выглядит неоднозначно. Продавец, возможно, включил в стоимость товара и стоимость доставки, которую вы не должны были оплачивать дополнительно. Наложенный платеж — это отдельная услуга. Чтобы избежать таких вопросов в будущем, лучше
использовать более надежные транспортные компании.
Мне пришла посылка с наложенным платежом, покупка. Купил за 400р.
На почте просят 850р.
Я попросил почтальона объяснить как сформировалась такая сумма. По их словам стоимость самой посылки 800р + 50 рублей наложенный платеж.
Написал продавцу. Говоит, что включила в стоимость товара стоимость пересылки - сумму, которую она якобы оплатила при отправке.
Подскажите, такое может быть? Ведь если услуга наложенного платежа оплачевается получателем при получении, то стоимость доставки тоже оплачивалась бы при получении, верно? И была бы внесена отдельной статьей.
Здесь в графе стоимость посылки, заполненной отправителем указано 800р.
Подскажите, продавец мне врет, или действительно могло быть такое, что продавец оплатила 400р при отправке, а 50р за услугу наложенного платежа берут с получателя?