Мошенники и госуслуги

Дарья Шипулова Ученик (137), на голосовании 13 часов назад
Попала в лапы мошенников, думала такого никогда не случится, но уже поздно
Проблема решается, а меня ещё и пугнули тем что могу квартиру продать
Если с кредитами я смогу разобраться, то с квартирой будет сложно.
Могут ли мошенники продать/переписать мою квартиру с помощью госуслуг?
Голосование за лучший ответ
Timur Просветленный (38497) 1 месяц назад
если нет ЭЦП , то продать квартиру не смогут
Дарья ШипуловаУченик (137) 1 месяц назад
Я ЭЦП не регистрировала, но мне сказали что мошенники сами могут ее создать
Timur Просветленный (38497) Дарья Шипулова, напишите заявление в МФЦ, что все сделки с недвижимостью только с личным присутствием
Серж Серж Искусственный Интеллект (119059) 1 месяц назад
Её уже продали, скоро тебя выселят.
Господи, написать нормально нельзя? Я и так вся на нервах а ещё вы со своими туповатыми шуточками!
Серж Серж Искусственный Интеллект (119059) Дарья Шипулова, То есть когда мошенники тебя разводили ты была спокойна как удав? Общения очень не хватает?
Manera Просветленный (40912) 1 месяц назад
Сделки с недвижимостью не оформляются на госуслугах. Можно только подать заявление на запрет сделок без личного присутствия. (на всякий, для этого заявления нужна Эл подпись из приложения Госключ).
Valge Naine Искусственный Интеллект (327846) 1 месяц назад
Подайте заявление через МФЦ (не через Госуслуги!) о запрете на отчуждение вашей собственности без вашего присутствия.
Это бесплатно.
Сергей Сереган Просветленный (20612) 1 месяц назад
Мошенники могут. Так что тут посоветовали тебе чтоб через МФЦ не продали без твоего присутствия.