Голосование за лучший ответ
Spectator
3 месяца назад
Чипы памяти могут быть разные даже если купишь такую же, как была. На ddr5 4 шт модулей - затея плохая, особенно если платформа am5. Нагрузка на контроллер памяти сильно увеличивается, поэтому может не держать нужные частоты. Лучше продать текущую и взять 2 по 16 Гб.
(ADATA XPG Lancer [AX5U5200C388G-DCLABK] 16 ГБ черная),
но решил докинуть еще 1 такой комплект, чтобы было 32, но хочется взять белый комплект, ибо вся сборка черно-белая и чтобы модули стояли как бы в шахматном порядке (черный, белый, черный, белый).
Так вот, такой-то комплект имеется, все характеристики идентичны, отличается только, собственно, цвет радиатора и 2 последних буквы в номере товара
(ADATA XPG Lancer [AX5U5200C388G-DCLAWH] 16 ГБ белая).
Собственно, вопрос: являеться ли это оперативка точной копией моей только с другим цветом радиатора?
Будут ли они нормально работать по частотам, сейчас комплект работает на 6200, и я боюсь того, что частоты упадут и будут ли они нормально работать.