Действительно ли позолоченные RCA провода служат дольше?

Александр Кирюхин Ученик (76), открыт 8 часов назад
5 ответов
nds Просветленный (24794) 7 часов назад
Если их не трогать то да
kva Искусственный Интеллект (226994) 7 часов назад
Дольше чем какие?
И на сколько дольше.
Александр КирюхинУченик (76) 7 часов назад
Чем обычные, недавно услышал такое распространенное мнение что позолоченный на конце RCA провод служит дольше чем обычный, хочу узнать так ли это?
kva Искусственный Интеллект (226994) Александр Кирюхин, срок службы любого провода 5-10 лет максимум, потом все рвутся и выкидываются. Так что не дурите себе голову.
altlisek Искусственный Интеллект (244625) 7 часов назад
Обычно да. Позолота означает нормальную цену. А за нормальной ценой обычно стоит нормальная медь проводов и долговечная качественная изоляция. Ну и хороший экран-оплётка.

В обычных дешёвых кабелях вместо меди часто делают омеднённую железную проволоку, которая ломается после трёх изгибов. Оплётка состоит из трёх таких же проволочек. Изоляция крошится через год
)
МУХ Мухов Мыслитель (5856) 6 часов назад
Золото не окисляется, если ты про это.
Alex Swan Просветленный (28191) 5 часов назад
если не перетыкать, там ресурс пара сотен включений