Помогите с дз по обществознании

тигруня репер Ученик (144), на голосовании 1 неделю назад
10 примеров экономики как науки и как хозяйства
Голосование за лучший ответ
Fghh Мудрец (10610) 1 месяц назад
Экономика как наука:
1. Макроэкономика
2. Микроэкономика
3. Экономика развития
4. Экономика окружающей среды
5. Экономика информации
6. Экономика благосостояния
7. Эволюция экономики
8. Теории циклов и кризисов
9. Экономическая психология
10. Эконометрика

Экономика как хозяйство:
1. Производство
2. Распределение
3. Обмен
4. Потребление
5. Рынок
6. Деньги
7. Цены
тигруня реперУченик (144) 1 месяц назад
Спасибо большое
Fghh Мудрец (10610) тигруня репер, пожалуйста, если у вас возникнут еще вопросы, просто спрашивайте!
FghhМудрец (10610) 1 месяц назад
Различия между экономикой и хозяйством:
1. Экономика - это наука, которая изучает производство, распределение, обмен и потребление товаров и услуг.
2. Хозяйство - это совокупность экономических отношений на основе производительных сил и производственных отношений.
3. Экономика изучает экономические законы, правила, принципы, нормы, отношения и системы хозяйств.
4. Хозяйство рассматривается как основная форма производства и отношений собственности по владению, пользованию и распоряжению им.