Переходное кольцо для фотоаппарата

Роман Адам Ученик (98), на голосовании 8 часов назад
Подскажите, какое переходное кольцо нужно на объектив «Юпитер 36В» на фотоаппарат Nikon D3100.
Голосование за лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (120178) 1 месяц назад
Скорее всего, никакое. Байонет В, это от нашего Киев-88 старого образца. Ходят слухи, что геометрически он совпадает с не менее старым Хасселем, но я не уверен. В любом случае, рабочие отрезки не совпадут. Получается, что братья-китайцы такой байонет не знают и переходников на него не делают. Разве что изоьретать самопальный - к Никоновскому удлиннительному кольцу приклеить (приварить, припаять) кусок корпуса КИЕВ-88 или Салют.
Ελενη Искусственный Интеллект (198006) 1 месяц назад
Если правильно в интернете написано,что на этом объективе резьба M42x1-на неё не делают адаптеров.Делают адаптеры M42x0,75.
1 и 0,75-это шаг резьбы.Скорее всего вам придётся либо искать токаря и с ним договариваться,либо избавиться от ненужного объектива и купить к аппарату объектив с байонетом Никон F.
Белая трость калибром 7.62 Гуру (3671) 4 недели назад
Приходим в фотомагазин ( большой) показываем объектив и фотоаппарат, продавец тут же подбирает. Простой переходник может не подойти, бесконечности не будет.