Как называется черта, когда человек не прибегает к открытому оскорблению, но все равно неприятно?

Alyona Galushko Знаток (387), на голосовании 20 часов назад
Это в духе «мне тебя жаль», «хаха, да конечно, ты всегда прав ?». вроде тебя не оскорбляют матом и не вступают в конфликт агрессивно, но все равно хочется дать леща такому человеку?
Дополнен 1 месяц назад
вот именно такая фальшивая снисходительность чувствуется в общении, манерность, доброжелательность.
Голосование за лучший ответ
Ирина Петрухина Оракул (54810) 1 месяц назад
Это называется вежливое хамство.
Тулад Искусственный Интеллект (375904) 1 месяц назад
у каждого человека свои заскоки..
мало ли как вы отреагируете на невинное для других слово)))
infinity Искусственный Интеллект (205905) 1 месяц назад
наверно он не сильно зол...а вот если разозлить