Слушаю Сатью Дас , он на лекции часто повторяет вот такое :

Алиса Ву Ученик (85), открыт 3 часа назад
" У мужчины вообще нет мотива предлагать помощь по собственной инициативе"..
А в каком случае мужчина ,услышав что у знакомой женщины проблемы, сам предложит помощь и возмутится что она не принимает ее..
P/S/ - Мужчина женат и эта женщина просто знакомая по работе.
11 ответов
[на своей волне] Высший разум (100829) 3 часа назад
Алиса Ву
Мужчина может предложить помощь, если чувствует эмоциональную связь или ответственность за знакомую. Если он видит, что она в трудной ситуации и считает её важной, он может возмутиться, если его предложение отклоняется. Это может быть связано с его стремлением быть полезным и поддерживать, даже если они просто коллеги. Важно учитывать его личные ценности и характер.....
Алекс Симонов Просветленный (22062) 3 часа назад
Она ему должна пообещать дать вагтну минимум. )))
Полтортика Мудрец (16918) 3 часа назад
Хотела написать, что он вообще стремный чувак, проецирующий свои психологические проблемы на своих клиентов, или кто там у него)
Однако, придется согласиться, твои проблемы в принципе никому не нужны, все сразу сбегут при виде их) никто не предложит помощь. А если и предложит, то так, что будешь жалеть, что принял эту помощь) касается не только мужчин, но и женщин.
Как запахнет жареным, все сбегают,и остается только волосы во всех местах рвать)
Да, и никаких солидарностей не существует, ведь она есть, пока обоюдовыгодна)
somewhen Просветленный (35734) 3 часа назад
Это прикольный инфоцыган. Мне нарвится его эпатаж. Я слушаю его, как стендапера.)
На столько гений что земля трясется, а люди ядом брызжут) Гуру (4199) 2 часа назад
на таких людях надо опыты ставить.
Я СЕРЬЕЗНО!

контролируемый распад психики. это же граааль.
Moon Blade Ученик (2) 2 часа назад
не все мужчины такие
Slava * Мастер (2208) 2 часа назад
Нужно слушать только свой личный опыт и вообще не заморачиваться на какие-то высказывания неизвестно кого.
Открою страшную тайну: мужчина по поводу помощи почти всегда исходит из личных симпатий. Нет общих правил. Одной толпа мужиков будет сдувать каждую пылинку, другая не найдёт никого даже в отчаянной беде.
На всякий случай, ещё приведу одно наблюдение: очень мало женщин считает себя непривлекательными. Любой высказанный кем-либо, даже случайный, комплимент запоминается и принимается за чистую монету. Это не недостаток. Так и должно, очевидно, быть. Но увы, бриллиантов вокруг рассыпано так мало, что и некого вспомнить. Нисколько не ухожу от вопроса: а кто такие строгие судьи? Да, и мы не подарок, в массе своей. Но жить как-то надо, по общему мнению. Так и живём.
одним глазком Мыслитель (7641) 2 часа назад
Сатья арбузер) Его слушать можно только как юмористический стендам, и то, практически сразу замечаешь в нем не очень хорошие черты.
The Armored Titan⚡ Оракул (59767) 2 часа назад
это тот что свою клиентку сумкой колошматил?
а тот что возмущается, видимо тоже задели чувство хрупкого мужского достоинства.
Marina Goossens Оракул (62561) 1 час назад
Он на всех "лекциях" одно и то же повторяет
Сен-Люк Искусственный Интеллект (115502) 1 час назад
Кто часто предлагает помощь другим безвозмездно - тот рано или поздно остается без средств к существованию - а то так и с испорченным после таковых работ здоровьем.