Но если Боги и высшие силы существуют только у человека в голове, что мы можем этому противопоставить?

max Оракул (86413), на голосовании 20 часов назад
Ответ - ничего.
Каждый сам своей голове хозяин.
Может у него Иегова или Вишну высший Бог,
это для него непреложная истина.
Мы не властны над чужими головами!
Голосование за лучший ответ
Филип Оракул (61455) 1 месяц назад
Кто властелин власти?
maxОракул (86413) 1 месяц назад
Это слова.
Кто слово слова? Так звучит.
Филип Оракул (61455) Кто властелин свободы?
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (430112) 1 месяц назад
лечение в клинике имени Кащенко)))
конечно принудительное)))
Ваня Искусственный Интеллект (160624) 1 месяц назад
Вот именно. Свою башку не пришьёшь.
Meir Kohane Оракул (72198) 1 месяц назад
А как-же - Не можешь- научим, не хочешь - заставим?
maxОракул (86413) 1 месяц назад
Не понял.
Кто научит?
Кто заставит?
Meir Kohane Оракул (72198) max, Вы говорите, что каждый сам хозяин своей головы, а я говорю, что человек как пластелин, и его можно как угодно лепить. И лишь избранные, которых ничтожно мало, не поддаются лепке.
Aleks Искусственный Интеллект (415798) 1 месяц назад
Не зря так часто вспоминаем слова Серафима Саровского, которые для нас звучат, как духовное завещание: "Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся тысячи". По словам Запорожского митрополита, во все времена важно сохранять мир в общей православной семье.