Вопрос к православным

Айсылу Валиуллина Ученик (102), открыт 2 часа назад
Я татарка, буду принимать крещение. Так как выхожу замуж за русского православного. Хотелось бы узнать , можно ли сменить имя на данное при крещении? Или у человека должно быть 2 имени и нужно выбрать другое русское имя? (Меняю, чтобы хорошо звучало с фамилией)
21 ответов
Викторович Просветленный (33529) 2 часа назад
Конечно можно. И со священником можно обговорить все.
Cosmic Religion Просветленный (22985) 2 часа назад
Повезло же православному !!!!! Совет,да ЛЮБОВЬ!!!
.
Предполагаю,что нужно про изменение имени,поинтересоваться в ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ.
Ёшкин*Кот Гуру (3628) 2 часа назад
С начало в паспортном столе
? Мудрец (18207) 2 часа назад
За бабло можно всё!
ЛеГе Мудрец (14012) 2 часа назад
Православие весьма терпимо в этом вопросе.
Кент Искусственный Интеллект (115146) 2 часа назад
При крещении даётся другое имя как раз для того чтобы злые силы не могли получить доступ к настоящему и причинить вред. Лучше иметь второе имя.
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (109260) 2 часа назад
Сначала смени имя, потом крещение, потом свадьба.
Знайка Оракул (99874) 2 часа назад
Имя данное при крещении является более действительным, нежели то, что было до Крещения. Крестильное имя упоминается во всех поминальных записках. подаваемых в храме и оно никогда не меняется.
Антоний Оракул (50246) 2 часа назад
При крещении можно выбрать имя святого, похожее на ваше, или по дате рождения. Потом при смене паспорта написать заявление, что будете менять не только фамилию, но и имя
Мефодий Искусственный Интеллект (233077) 2 часа назад
выбирай любое христианское имя.какое понравится
Кеель Просветленный (42018) 2 часа назад
Совершеннолетний имеет право сменить имя, фамилию и/или отчество.
Только для этого надо обращаться в гос.органы (в полицию или в ЗАГС?).
Вроде 2 недели или месяц ОВД будет проверять,
не для того ли меняешь имя, чтоб скрыться от уголовного розыска,
потом заявление о смене имени удовлетворят.

См. также:
1. Древарх Просветлённый :)

2. Повар Оливье – изобретатель салата «Оливье»
– был русским с русским ФИО,
но, чтоб привлечь клиентов в свой ресторан,
сменил имя и фамилию на французские – на Оливье
(согласно некоторым источникам).

3. Когда осудили маньяка Чикатило,
милиция потребовала от членов его семьи,
чтоб они сменили фамилию,
ибо были опасения, что родственники жертв захотят им мстить.

И ещё:
батюшка (священник=поп) не может при крещении дать имя,
которого нет в святцах.
Запроси рассказ Михаила Зощенко «Роза-Мария».
Pablo Escobar Мыслитель (6081) 1 час назад
Ты мусульманка ? Хочешь стать христианкой ?
Розалия Бегишева Ученик (104) 1 час назад
Милая Айсылу, дорогая девочка, постой, одумайся. Не покидай религию Единобожия. Если тебе не приходилось видеть добрых, светлых, добродетельных людей в своём семейном окружении или среди ближайших родственников и знакомых, то поверь, они есть и их много. Не слушай тех, кто злословит о нашей религии, не иди на поводу у стереотипов. На западе и в России есть много людей, кто осознанно пришёл к нашей вере, после долгих исканий и духовных переживаний.
https://www.youtube.com/watch?v=bRDmmnckH4E
@ Baron_MIdnightghoST Мастер (1942) 1 час назад
Зачем идти на такое я хоть и понимаю муж фанат христа чтож дело ваше но 21 век на дворе верить в бога когда телескопы на орбитах висят как-то странно
Marina Goossens Оракул (61812) 1 час назад
Вам так важно, как будет звучать? !
Айсылу ВалиуллинаУченик (102) 52 минуты назад
Важно
Мишка Мыслитель (5259) 1 час назад
Зачем менять имя? В Православии имена не имеют значения - главное - вера.
ПётрАлексаныч Оракул (76968) 13 минут назад
Менять документы: фамилия легко объяснимо. а смена и имени по документам - объяснять надо будет, через несколько лет пожалеете. По мне - так достаточно крестильного имени. так же часто - какая-нибудь Полина (чем Павел не угодил РПЦ.. нет, говорят, католическая транскрипция, крестить указание в Аполлинарию). веселее и - успехов!