Голосование за лучший ответ
Иван Б.
1 месяц назад
Да, представители ПДН имеют право вызывать ребёнка и его родителей на опрос в школу в 9 часов вечера.
Согласно статье 64 Семейного кодекса РФ, родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Таким образом, сотрудники полиции перед проведением беседы с несовершеннолетним должны проинформировать родителей, которые имеют право присутствовать при проведении беседы.
Также в соответствии с ч. 4 ст. 25.6 КоАП РФ при опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.