Имеет ли право представители ПДН вызывать ребенка и их родителей на опрос в школу в 9 часов вечера?

МОБУ Целинная ООШ-ДИРЕКТОР Знаток (380), открыт 4 дня назад
13 ответов
Ведро Лавы Ученик (4) 4 дня назад
нет, после 9 нельзя допрашивать
Владимир Гайдук Знаток (384) 4 дня назад
Если только отца, то у него хорошая ночь будет
Александр Вис Мыслитель (7081) 4 дня назад
В дурку могут и в 00:00 забрать, так что иди
Кирилл Мельников Профи (964) 4 дня назад
В зависимости что сделал ребёнок. А так да ПДН имеет право вызвать вас когда угодно
Александр Трофимов Высший разум (4805324) 4 дня назад
Смотря что дитятко сотворило...
Надо бы сходить, а не выеживаться и права качать. Может, есть возможность замять и к следаку не потащут.
Иван Гуру (3120) 4 дня назад
Да, представители ПДН имеют право вызывать ребёнка и его родителей на опрос в школу в 9 часов вечера.

Согласно статье 64 Семейного кодекса РФ, родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Таким образом, сотрудники полиции перед проведением беседы с несовершеннолетним должны проинформировать родителей, которые имеют право присутствовать при проведении беседы.

Также в соответствии с ч. 4 ст. 25.6 КоАП РФ при опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
Tatyana Мастер (1013) 3 дня назад
не отстанут, надо ити
Jhim ** Искусственный Интеллект (111280) 3 дня назад
причем тут право?
а бестолковые родители имеют право своего ублюдка не воспитывать?