Если вы сами свет то что вам тьма

Тоха Ученик (166), на голосовании 15 часов назад
откуда этот текст и что он значит ?
Голосование за лучший ответ
Мистер Спок Просветленный (42790) 1 месяц назад
полагаю это извращение текста из евангелия
ТохаУченик (166) 1 месяц назад
А что это
Мистер Спок Просветленный (42790) Тоха, не знаете что такое евангелие?
ТохаУченик (166) 1 месяц назад
Нее
Мистер Спок Просветленный (42790) Тоха, Новый Завет
Amber Профи (849) 1 месяц назад
может это имеется в виду

Мф. 6:23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно.

Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Горбуша Просветленный (35152) 1 месяц назад
словно сумерек наплыла тень, толи ночь толи день .....
Оля ) Просветленный (22038) 1 месяц назад
Свет это день .

Тьма это ночь )
Оля )Просветленный (22038) 1 месяц назад
Ангел Кастиэль - это свет ))
Aleks Искусственный Интеллект (415798) 1 месяц назад
Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
Ин: 12: 35-35
Смерть Сына Человеческого не согласуется с представлениями иудеев о Мессии (Ин. 12:34). По этому Иисус призывает их к вере: "Пока Имеете свет, веруйте в свет, чтобы стать вам сынами света" (Ин. 12:36).
Бог увидел, что свет хорош, и отделил свет от тьмы. Когда Иисус снова заговорил с людьми, он сказал: " Я свет миру. Кто последует за Мной, тот никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".
Свет в писании относится к истине и праведности. Тьма относится к лжи и злу . Жить как дети света означает руководствоваться тем, что хорошо, правильно и истинно.