Списание Долгов за ЖКХ при банкротстве физ. лица

Сеня Ученик (85), на голосовании 9 часов назад
Есть квартира, на ней висит долг за ЖКХ. У квартиры два собственника. Один начинает процедуру банкротства и насколько я знаю, при признании его банкротом, весь долг ЖКХ повесят на второго собственника. А можно ли второму собственнику отдать полностью свою долю первому, чтобы первый обанкротился и тем самым списал долг?
П.с.Надеюсь доходчиво «на пальцах» объяснял)
Голосование за лучший ответ
федя зайцев Оракул (58513) 1 месяц назад
Чушь какая то долги не так то и просто списать .Если будет банкротство то все имущество будет конфисковано на погашение долгов и ни первый ни второй ничего не получат
Выход один разбираться с долгами самостоятельно и без банкротства а не вестись на глупости
Jhim ** Искусственный Интеллект (112017) 1 месяц назад
Долгов на квартирах не висит. Надеюсь, ответ понятен
Сергей Киреев Ученик (138) 1 месяц назад
В процедуре банкротства есть много нюансов. И каждый конкретный случай рассматривается очень индивидуально. Чтоб понять, какой результат будет в данном случае, Вы можете перезвонить юристам в организацию «Юр. Помощник» и они по телефону бесплатно Вам все скажут и ответят на вопросы. Тел. +7 (499) 288-09-70. Удачи.