Поставил новую видюху,решил позависать в игре,а мне вот такой сюрприз:Комп перестал видеть уши,пробовал втыкать и вытаскивать,смотрел в настройках и показывает что только Цифровое Аудио - HDMI(что с воткнутыми что вытащенными наушниками),пробовал на телефоне включить музыку через них и звук слышно Как это пофиксить?
HDMI - это типо монитор у тебя со звуком получается, и карта передает звук ему. (а может у него есть выход на джек?) Но наушники - должны работать как отдельное устройство если цепляешь к плате.
Так у меня HDMI в разделе Аудио,моник подписан как "Другие устройства"
Котовасько
Савелий Баринов, ну а куда провод еще может передавать звук если он идет в монитор? этож очевидно.
То как отображается завит от дров еще.
Ищи драйвер на плату аудио.
Если ваш компьютер не видит наушники после установки новой видеокарты, вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему: 1. Проверьте подключение наушников:
Убедитесь, что наушники правильно подключены к разъему на компьютере (не путайте с HDMI-выходом).
2. Проверьте настройки звука:
Щелкните правой кнопкой мыши на значке громкости в системном трее и выберите Звуки. Перейдите на вкладку Воспроизведение и посмотрите, отображаются ли наушники в списке устройств. Если да, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Установить как устройство по умолчанию.
3. Обновите или переустановите драйвера:
Убедитесь, что драйверы для вашей новой видеокарты и звуковой карты актуальны. Зайдите на сайт производителя и скачайте последние версии. В диспетчере устройств (правый клик на Пуск > Диспетчер устройств) проверьте, нет ли ошибок с аудио устройствами.
4. Отключите HDMI аудио:
Если у вас подключен монитор через HDMI, это может мешать определению наушников. В настройках звука попробуйте отключить HDMI аудио (щелкните правой кнопкой мыши на устройстве и выберите Отключить).
5. Проверка параметров BIOS:
В некоторых случаях в BIOS могут быть настройки, влияющие на работу аудио. Проверьте настройки звука в BIOS, чтобы убедиться, что встроенное аудио активно.
6. Используйте другой разъем:
Если есть возможность, попробуйте подключить наушники в другой аудиоразъем или используйте USB-аудиоадаптер.
7. Перезагрузка:
Иногда простая перезагрузка может помочь решить проблему.
Если ни один из этих шагов не сработал, попробуйте обратиться за помощью к специалисту или в сервисный центр.
Как это пофиксить?