Проблемы с сердцем, давлением. 2 раза за последний месяц сердце замирало. Второй раз вместе с дыханием. Что это?

Марина Тропинина Гуру (4725), на голосовании 8 часов назад
Месяц назад в час ночи проснулась от того, что сдавливало с болью внутри грудной клетки. Но боль была терпимой. Затем появилась нехватка кислорода и головокружение, но все это тоже в легкой, терпимой форме. Я положила ладонь под левую грудь и не услышала стука. Все это длилось минут 20. Потом прошло, я решила что это пустяк, не придала значения не стала вызывать скорую, прошло и прошло, заснула.
На следующий день в 5 часов вечера шла с работы и меня штормило: кружилась голова и отчетливо слышала пульс в затылке. Зашла в аптеку померила давление. 185/80 и пульс 80. Купила каптоприл сразу и одну под язык. Помогло до 10 вечера. Вечером в затылке снова заколотило. Позвонила в скорую спросила какие таблетки лучше купить если высокое давление? Сказали Моксонидин 04 мг. Они оказались у соседки, она мне одолжила я приняла одну. Потом пришлось самой купить его, так как давление стало повышаться почти каждый день.
Продолжала снижать моксонидином когда повышалось, не пила ничего от давления на постоянной основе. Но тут случился грипп. И в ночь после температуры 38 в 3 часа ночи просыпаюсь в тревоге. Обнаруживаю что снова сердце не стучит. Вместе с этим начало замирать и дыхание. Я себя заставляла дышать насильно вдыхала и выдыхала. Минут 15. Потом прошло. Решила вызвать скорую. Приехали померили давление 130. Даже не стали делать кардиограмму, показали на запястье где можно пальцами прощупать пульс и сказали не остановится у тебя сердце, молодая еще. И уехали. К слову, мне 44 года
Наутро я решила это дело так не оставлять, потому что и давление, и замирания. Пошла в поликлиннику решила пройти диспансеризацию. Сделали в этот же день плановую кардиограмму и нашли сбой сердечного ритма. Но делала ее медсестра. Рассматривали они ее напару с фельдшером которая меня по диспансеризации только что проанкетировала. Обсуждали вместе. Решили что ничего серьезного и отправили меня дальше сдавать анализы. Через несколько дней за заключением пришла к терапевту. Она мне озвучила, что в кардиограмме нашли сбои сердечного ритма. И назначила чтобы еще раз провел ЭКГ сам кардиолог. Ну и учитывая жалобы на давление, выписала Рамазид каждое утро по одной, и кучу анализов на кровь: сахар, щитовидку, и еще много всего. И за заключением снова к терапевту аж 29 числа.
И вот я жду 29 число а мне стало по состоянию еще хуже.
Ночью как лягу спать начинается колотун. Стучит в затылке, сжимается сердце, либо оно колотится как бешеное выскакивает из груди, Рамазид пришлось принимать и на ночь, потому что утренняя доза снижала давление лишь на полдня, потом снова начинало колбасить. И в таком состоянии я продолжаю обычный ритм жизни, хожу на работу. Врачи и скорая сказали терпеть и ждать анализов. В стационар упорно не госпитализируют. Вчера вызывала врача на дом, потому что 20е октября это был вообще треш. Всю ночь сердце трепетало и горело. Затрудненное дыхание. Утром встала вся спина изнутри жаром полыхает. Давление 150. На днях пульс был 114. Врач приехала я ей асе рассказала она говорит это невралгия, хондроз позвоночника, написала список таблеток, а от повышенного пульса назначила конкор. И все, живи в обычном ритме, жди анализов. Сказала что если б это были инфаркты, я бы не встала. И еще пообещала что терапевт на заключении назначит дообследование сердца, УЗИ и холтер.
Ну работа у меня неофициальная, поэтому без больничного. Я иногда отпрашиваюсь с работы. Но меня начальство уговаривает все же выходить частенько.
Дополнен 1 месяц назад
Кардиолог на следующий день после медсестры еще раз провела кардиограмму, было уже все нормально, никаких сбоев
Голосование за лучший ответ
Yoda Оракул (52672) 1 месяц назад
Я знаю, что например при диагностике артериальной гипертензии, либо гипертонии, на пациента на сутки вешают аппарат, который измеряет давление, вроде каждый час. Потом на основе этих данных делают выводы
Разузнай про это.
Нормального врача щас найти не просто, поэтому, если считаешь, что это не нервы, то лучше сменить врача
Марина ТропининаГуру (4725) 1 месяц назад
Это холтер и есть
У нас на холтер длинная очередь. Люди ждут месяцами. Можно конечно хоть сегодня пойти в медцентр, там и УЗИ и Эхо кг сделают, и холтер повесят - только плати))
Yoda Оракул (52672) Марина Тропинина, Ну если всё так страшно, как описано, и это не нервы и не ипохондрия, то других вариантов нет. Эту хреновину наверняка можно повесить в частной клинике, а уже с результатом прийти к врачу по омс