Сопротивляется ли внешняя среда движению в ней тела ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150399), на голосовании 9 часов назад
Вес это сила действующая на опору (воду, воздух или например землю) в следствии сил инерции, возникающих при ускорении (авто набирает скорость), торможении, движения по кругу с постоянной скоростью (белье прижимается к стенке центрифуги) или при изменении траектории движения. Среда в которой движется тело сопротивляется и возникает сила противодействия - сила инерции.
Голосование за лучший ответ
Yoda Оракул (52672) 1 месяц назад
Твоя мамка ещё как сопротивлялась. Но её заставили. И не только в среду
_zaza _ Мыслитель (8591) 1 месяц назад
Из написанного уже понятно, что да.:/
Алексей Левченко Мудрец (18829) 1 месяц назад
© «« Среда, в которой движется тело сопротивляется, и возникает противодействие – сила инерции »»

1) Сила инерции – НЕ возникает из-за сопротивления среды.

2) Сила*, вынуждает лишь продолжать движение, преодолевая сопротивление среды))

3) Кроме того: среда – это всегда материя.

4) Есть почти пустое пространство, где её мало, и сопротивлением среды, можно пренебречь ибо оно ничтожно. В ҡосмосе))

5) Именно там, ввиду почти отсутствия сопротивления среды,
движүщиеся по Инерции (!) тела,
летят неопределённо долго. Почти вечно. Среды-то, считай и нету))
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150399) 1 месяц назад
сила инерции возникает как сила сопротивления движению в этой среде некоторой массы при постоянном внешнем воздействии потенциальной энергии внешнего источника энергии
Когда внешний источник энергии убирают, сила инерции еще некоторое время сохраняется в виде продолжения движения как запасенная потенциальная энергия.
Среда материя
Алексей Левченко Мудрец (18829) Владимир Стогов, «сила инерции возникает как сила сопротивления движению в этой среде... » Противоречие с реальностью видите? В космосе, среды между плотными объектами – праҡтически нет. Пустое пространство, по факту. Сопротивление среды отсутствует. По вашей версии, никакой инерции там быть не должно. Но тела по инерции, движутся в космосе гораздо интенсивнее, нежели чем на Земле))