Есть ли период чистки от витамина ц?

eli kovacevic Ученик (73), на голосовании 8 часов назад
Недавно избавилась полностью от акне,и пришло время уже лечить постакне. Залезла в интернет найти продукты. говорят что подходит ниацинамид/витамин ц но от них есть периоды чистки. Можно ли избавится от пост акне и обойтись без новых воспалений?? вид постакне у меня PIE (центелла мне не подошла)
Голосование за лучший ответ
timchiter Ученик (232) 1 месяц назад
Период чистки может возникнуть при использовании витамина C и ниацинамида, но он не гарантирован для всех. Чтобы избежать новых воспалений, рекомендуем начинать с низкой концентрации, следить за реакцией кожи и вводить продукты постепенно. Также можно рассмотреть другие компоненты, такие как экстракт земляники, гиалуроновую кислоту или пептиды. Лучше всего проконсультироваться с дерматологом для выбора оптимального ухода.