Слышала, что некоторые ламинируют свои колоды (если те сверхтонкие). Вопрос

Нечистая Вода Искусственный Интеллект (111654), открыт 6 дней назад
Это какая-то специальная ламинация или что? Если обычная - не становятся ли карты после этого слишком толстыми и не расслоятся ли со временем? У кого была подобная практика?
Дополнен 6 дней назад
Из тех карт, что есть у меня, - мне кажется все одинаково тонкие (если картонные, просто есть полупластиковые или целиком из пластика. а может на них есть какая-то тонкая ламинация по умолчанию, не знаю).
3 ответа
учитель магии Просветленный (23701) 6 дней назад
не вижу в этом смысла. и не делала так. но качественные ламинированные карты приятнее держать в руках. попробуйте купить колоду игральных карт за 36 рублей. подержите в руках попробуйте разложить. они не толстые легко скользят при перемешивании. отлично гнуться для карточных фокусов. в общем одни плюсы. расскажи свой опыт при гадании какая колода более правдивая у вас?
qubo Оракул (81711) 6 дней назад
Каждый мастурбирует, как хочет, а моя колода до сих пор не начата)

Есть такая фигня в автоделе..
Силиконовая защита. Из баллончика распыляют на различные поверхности.... Для защиты от внешних воздействий. Со временем превращается в убожество, как бы хорошо ни сделал.

Лучше, чем при исходном производстве колоду не сделать.
Если что-то не устраивает в ней - надо просто подобрать другую, а ту, которая не нравится - передавать в другие достойные руки. Если вещь достойная
Нечистая ВодаИскусственный Интеллект (111654) 3 дня назад
мне все выкинуть?
qubo Оракул (81711) Нечистая Вода, если вас что-то напрягает или смущает - просто отложите в сторону своей волей. И проверьте реакцию. Выбросить всегда успеется. Если чувствуете, что сложности - 'комфортны' - двигайтесь дальше. Некоторые даже стенку готовы долбить! Всё бывает. И я не сразу мусор выкидываю. Перебираю иногда по три раза. ) Но ведро, которое женщина (жена) сказала выбросить - выбрасываю без вопросов. Если не запутал - спасибо за внимание!) Хорошего дня!)
Анна Шевлякова Оракул (58861) 6 дней назад
Обычная ламинация, которая расслаивается. Но опять же зависит от того, как вы обращаетесь с колодой. У кого-то через год карты выглядят как из одного места, у кого - то годами поддерживается приличный вид карт, не смотря на ежедневную практику
Нечистая ВодаИскусственный Интеллект (111654) 3 дня назад
краска стирается, да и сами - истрепаются
Анна Шевлякова Оракул (58861) Нечистая Вода, за 4 года у меня ничего не стерлась и не растрепалось. Говорю же: зависит от аккуратности. Храню колоды в мешочках в тёмном месте, не беру их грязными руками. Единственное, у меня некоторые арканы могут быть обуглкнные или проженные от свечей