Голосование за лучший ответ
Виктория Ивина
1 месяц назад
Упражнения для дикции: Чтобы сделать речь более четкой, регулярно делайте упражнения на артикуляцию. Например, читайте вслух сложные тексты, делая акцент на четком произношении всех звуков.
Ким Ён
1 месяц назад
Читайте вслух всё, что читаете, громко и выразительно. Думайте вслух, проговаривая планы на день или комментируя текущие действия.Разговаривайте со своим отражением в зеркале и с домашними животными.Откажитесь или сведите к минимуму вредные привычки.Будьте внимательны к своему здоровью.