Помогите, пожалуйста, с литературой
Составь текст о пьесе А. Н. Островского «Гроза»: восстанови последовательность предложений.
1. Катерина отказывается жить по законам Дикого и Кабанихи и идёт на бунт, поскольку не готова приспосабливаться и лгать.
2. Так она доказывает своим примером, что ещё возможно осветить беспробудный мрак города Калинова.
3. Трагедия Катерины, главной героини пьесы А. Н. Островского «Гроза», заключается в том, что она выросла в семье, где всегда царили взаимоуважение и любовь, но потеряла это, выйдя замуж за Тихона Кабанова.
4. Будучи натурой страстной, сильной и независимой, героиня оказалась в условиях угнетения и полной несвободны «тёмного царства», которое отрицает проявление искренних чувств.
Вот восстановленная последовательность предложений о пьесе А. Н. Островского «Гроза»:
4. Будучи натурой страстной, сильной и независимой, героиня оказалась в условиях угнетения и полной несвободы «тёмного царства», которое отрицает проявление искренних чувств.