Помогите код написать питон олимпиада
Ограничение по времени: 1 секунда
Ограничение по памяти: 256 мегабайт Красная Шапочка отправилась на болото для сбора клюквы, чтобы испечь пирожки для бабушки.
Клюквенное болото представляет собой координатную прямую. Берег, на котором стоит Шапочка, имеет координату 0, а клюквенная поляна координату N + 1. В точках с координатами 1, 2, ..., N расположены кочки. Первоначально у девочки Е единиц энергии. Красная Шапочка может прыгнуть из точки х в точку у (ху), потратив на это (у - х) единиц энергии, то есть
количество единиц затраченной энергии равно расстоянию между кочками. После того как девочка приземлится на кочке с координатой і, она получает а единиц энергии (при этом значение а может оказаться отрицательным, тогда энергия Красной Шапочки уменьшится при приземлении). Нельзя, чтобы энергия Красной Шапочки в какой-либо момент оказалась меньше нуля.
Например, Красная Шапочка не может прыгнуть с кочки 1 на кочку 3, имея одну единицу энергии, вне зависимости от того, сколько энергии она получит на 3-й кочке, так как для осуществления такого прыжка необходимо две единицы энергии.
Так как Красной Шапочке ещё надо вернуться обратно, девочке интересно, какое максимальное количество энергии у неё может оказаться, когда она достигнет поляны (точки
координатой № + 1).
Если у тебя такие маленькие дедлайны, то советую попросить их самих ответить на вопрос за 1 сек
import sys
s = int(sys.stdin.readline())
n = int(sys.stdin.readline())
a = [(elem[::-1]) for elem in enumerate([int(sys.stdin.readline()) for i in range(n)], 1)]
f = s
u = 0
for j in range(len(a)):
e, i = a[j]
if i > f and a[j][0] >= 0:
break
elif i > f and e <= 0:
continue
(u, f) = (a[j][1], f + e) if f + a[j][0] >= f else (u, f)
print((f - n - 1) % (f - n))
a = int(input())
b = int(input())
c = int(input())
d = int(input())
e = int(input())
print(-1)
на 30/100 баллов
Pablo escobaro ты купил?