Голосование за лучший ответ
Психотерапевт онлайн™
1 месяц назад
Кривизна 8.6 мм является довольно распространённой и может подойти многим людям, но важно учитывать индивидуальные особенности ваших глаз и конкретные параметры линз. Для правильного подбора линз вам также нужно учитывать диоптрии, цилиндр (если вы используете астигматические линзы), а также другие параметры, такие как цилиндрическая коррекция и ось (если применимо). Я рекомендую вам обратиться к очному офтальмологу, который сможет точно измерить необходимые параметры и порекомендовать оптимальные линзы для вашего зрения.
Михаил Гуляев
1 месяц назад
Здравствуйте, Кирилл. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии, микрохирургии и лазерной хирургии глаза.
На основании этой формулы проверки зрения кривизну роговицы определить невозможно. Она может быть какой угодно при этих данных. Для определения кривизны роговицы необходима распечатка данных компьютерной авторефрактометрии или кератометрии. И не какая попало, а именно с включенным тумблером данной функции.