Голосование за лучший ответ
ilana moses
1 месяц назад
прежде всего стоит обозначить границы для каждого их них. создать правила. для малого тоже. в добавок запретить старшим воспитывать младших! воспитаниевходит в обязанности исключительно родителей!! Брат не родительи не имеет права воспитыватьили приказывать младшим. Родители не имеют права, перекладувать свои обязанности на своих детей!!!
вот теперь к главному вопросу : когда все остальные проблемы в семье будут решены - тогда посоветую не вмешиваться в обычные проблемы между детьми. Дети могут взять МОДУ выкаблучиваться именно перед вами, чтоб получить больше внимания. ибо известно, что даже отрицательное внимание лучше. чем никакого.
Сыновья, что не день то скандалят. Даже младшему сыну достаётся от них. Вот когда дерутся сыновья (15 и 12 лет) - стоит вмешиваться?
Когда старшие дают оплеуху младшему брату - стоит вмешиваться?
Ещё хотелось бы моментом сказать. Старший сын очень вредный. Часто подтрунивает 12-летнего брата. Из-за чего у них бывают конфликты.
Если 5-летний брат подходит к старшему и чего-то от него требует, то тот ему даёт пендаля. Средний сын более снисходителен к своему младшему брату, не издевается над ним. Ему приходится с ним водиться. Он его воспитывает, иногда с помощью физической силы. Стоит ли вмешиваться в их бытовые конфликты?