Стоит ли вмешиваться в конфликты детей?

Леонардо Давинчи Ученик (17), на голосовании 4 дня назад
У меня их четверо. Дочери - 19 лет (она студентка). Редко бывает дома, но иногда навещает своих младших братьев. Старшему - 15 лет, среднему - 12 лет, а младшему - 5 лет.
Сыновья, что не день то скандалят. Даже младшему сыну достаётся от них. Вот когда дерутся сыновья (15 и 12 лет) - стоит вмешиваться?
Когда старшие дают оплеуху младшему брату - стоит вмешиваться?
Ещё хотелось бы моментом сказать. Старший сын очень вредный. Часто подтрунивает 12-летнего брата. Из-за чего у них бывают конфликты.
Если 5-летний брат подходит к старшему и чего-то от него требует, то тот ему даёт пендаля. Средний сын более снисходителен к своему младшему брату, не издевается над ним. Ему приходится с ним водиться. Он его воспитывает, иногда с помощью физической силы. Стоит ли вмешиваться в их бытовые конфликты?
Голосование за лучший ответ
RainStaff! (в бане до 30.11) Мыслитель (6979) 1 месяц назад
Обязательно! Это может перерасти в куда большие проблемы
Тимур Курбанов Мыслитель (8333) 1 месяц назад
Да,а то такими темпами они друг друга перережут
Vadim Sakhnazarov Гуру (3796) 1 месяц назад
из тебя батя никакой, зачем eбaлcя?
мамашка Искусственный Интеллект (212475) 1 месяц назад
Спамер . уже 10 аккантов сменил - лечись
ilana moses Искусственный Интеллект (269742) 1 месяц назад
прежде всего стоит обозначить границы для каждого их них. создать правила. для малого тоже. в добавок запретить старшим воспитывать младших! воспитаниевходит в обязанности исключительно родителей!! Брат не родительи не имеет права воспитыватьили приказывать младшим. Родители не имеют права, перекладувать свои обязанности на своих детей!!!
вот теперь к главному вопросу : когда все остальные проблемы в семье будут решены - тогда посоветую не вмешиваться в обычные проблемы между детьми. Дети могут взять МОДУ выкаблучиваться именно перед вами, чтоб получить больше внимания. ибо известно, что даже отрицательное внимание лучше. чем никакого.