Почему течет масло из-под свечей? Ваз 1.5 8 кл.

Здравствуйте! Имеется проблема подтечки масла из-под свечей. Что это может быть?
Поясняю: Масло течет именно из-под отверстия для свечей, не с башки или еще откуда-то.
Так же имеется непонятый звук (при низких оборотах, при температуре двигателя +90, при средней или большой нагрузке (при продъеме "газ в палас"), чем-то напоминающий стук то-ли дизеля, то ли еще чего, при этом дым валит из трубы, как от паровоза, на низкой температуре такого звука и дыма нет.
Двигатель, если не эксплуатировать его жестко, а аккуратно ездить, не давать перегреваться, не давить газ при низах, масло кушает в пределах разумного или вообще не кушает, т.к. при езде на трассе 500+ км уровень масла не изменился.
ВАЗ 2110 8 кл 1.5 инжектор 2004

Смени свечи, там прокладок, поди, уже нет, вот и сопливит.
А в целом, похоже там двигло уже убито в хлам, судя по твоему описанию

Какие именно прокладки? Не сильно разбираюсь в тонкостях. Это может быть причиной масложора при вышеописанном сценарии?

Потому, что с изношенных направляющих клапанов масло льёт.

по этой же причине стук?

У меня во время поездки загорелся чек давления масла обноружел что потекло из под свечи двигатель после ремонта 1050 отходил всего-то

Капитальный ремонт двигателя.

машине двадцать лет. ты хочешь что бы она была как новая Веста ? протирай раз в неделю тряпкой и езжай дальше. ИЗНОС цилиндро-поршневой группы. вот вся Ваша причина ТЕЧИ.

Меняй свечи. Уплотнительные кольца умерли. И затягивай с нужным моментом. А вообще мотор умирает.

замени подсвечники

Замени свечи и затяни их с нужным моментом

Свечи новые, масло относительно свежее, клапана отрегулированы, даже фару потер

Свечи смени

Новые

На 8 клапаном моторе нет свечных колодцев