Чему равна максимальная температура солнечного света на Земле?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
ник Высший разум (216961) 4 недели назад
Излучение Солнца отличается от излучения абсолютно черного тела. Определяемая полным потоком излучения эффективная температура Солнца равна 5 760℃, в то время как положение максимума излучения в спектре Солнца соответствует температуре, определенной по закону Вина, около 6 750℃. Самой жаркой точкой на планете по некоторым данным являются пустыня Деште-Лут в Иране. В 2018 году здесь была зафиксирована самая высокая температура на Земле - +80,8℃. Это объясняется тем, что пустыня находится между горным массивом, который задерживает горячий воздух.

источник: 5 самых жарких мест на земле
Остальные ответы
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148026) 1 месяц назад
Пока в плазму не превратится). По идее минимальная -273. Просто я вопрос не понял.
Alex Swan Просветленный (30353) 1 месяц назад
2 тысячи градусов при конденсации света линзой или зеркалами
Dasza PL Искусственный Интеллект (108976) 1 месяц назад
У света нет температуры. Это просто пучок фотонов с определенной энергией. И температура будет зависеть от того, каким числом фотонов на какую площадь вы подействуете.
Хьюэл Искусственный Интеллект (205598) 1 месяц назад
Просто прямого света или нагретой поверхности? Да хз, градусов 100-150))
Dmitriy Просветленный (39501) 1 месяц назад
В каждой точке пространства она (температура) разная. Поскольку термодинамического равновесия пока не существует. Имхо.