Являются ли кварцы полным аналогом RLC генераторов амплитуды?

ФермаКактусов Высший разум (211637), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194131) 4 недели назад
RLC могут давать большие амплитуды, а кварцы только маленькие
Остальные ответы
Лелуш Вампируш Знаток (308) 1 месяц назад
Кварцы более стабильны и точны, поэтому идеальны для часов и радиопередатчиков. RLC-генераторы же более гибкие и могут создавать колебания широкого диапазона частот. Но и те, и другие – важные инструменты в руках науки!
ФермаКактусовВысший разум (211637) 1 месяц назад
кварц грубо говоря это частота которая не изменна и изменить нельзя а RLC можно гибко настраивать но она плавает?