Голосование за лучший ответ
Александра ☭
1 месяц назад
да обязательно!чаще всего бывает что меньшие провоцируют старших,а потом жертву из себя корчат,а старшие недолюбленные и озлобленные.если они просто издеваются над младшим без причин значит зло срывают,а вы даже пальцем не шевелите.нужно с ними поговорить отдельно.
Имя Фамилия
1 месяц назад
Есть такая вещь, как воспитание. Если за старшим не следить, то он может и совсем охренеть. Также стоит подметить, что через унижение младших, старший может просто пытаться самоутвердиться, а значит у него возможно есть какие-то проблемы со сверстниками. Как говорится - только слабых и умеешь
Андрей Быков
1 месяц назад
У старшего видно какая то травма по поводу всех младших, возможно он ощущает что вы их больше любите, так часто случается даже если это не так, особенно в таком возрасте, влезать стоит когда происходит драка, но не через ремень или ругань, а просто объяснить что драка тут не поможет,
бом бим
1 месяц назад
Вини свою варташку что такие возрастные пробелы совершила, в большинстве принцип сильного действует в семье просто от неумения правильно воспитывать и этому не учат
Андрей БыковЗнаток (475)
1 месяц назад
Почему тогда моему брату 26, сестре 19, мне 16, но живем прекрасно? Причем здесь пробелы в возрасте, не в этом дело
no neim
1 месяц назад
а ваше родительское участи состоит в том, что вы их кормите и обстирываете, я так пониаю. дети растут,как трава, никто не корректирует их поведение, не учит правилам поведения, не социализирует... на кой было рожать?
Сыновья, что не день то скандалят. Даже младшему сыну достаётся от них. Вот когда дерутся сыновья (15 и 12 лет) - стоит вмешиваться?
Когда старшие дают оплеуху младшему брату - стоит вмешиваться?
Ещё хотелось бы моментом сказать. Старший сын очень вредный. Часто подтрунивает 12-летнего брата. Из-за чего у них бывают конфликты.
Если 5-летний брат подходит к старшему и чего-то от него требует, то тот ему даёт пендаля. Средний сын более снисходителен к своему младшему брату, не издевается над ним. Ему приходится с ним водиться. Он его воспитывает, иногда с помощью физической силы. Стоит ли вмешиваться в их бытовые конфликты?