Стоит ли вмешиваться в конфликты детей? Или нет?

Леонардо Давинчи Ученик (17), на голосовании 3 дня назад
У меня их четверо. Дочери - 19 лет (она студентка). Редко бывает дома, но иногда навещает своих младших братьев. Старшему - 15 лет, среднему - 12 лет, а младшему - 5 лет.
Сыновья, что не день то скандалят. Даже младшему сыну достаётся от них. Вот когда дерутся сыновья (15 и 12 лет) - стоит вмешиваться?
Когда старшие дают оплеуху младшему брату - стоит вмешиваться?
Ещё хотелось бы моментом сказать. Старший сын очень вредный. Часто подтрунивает 12-летнего брата. Из-за чего у них бывают конфликты.
Если 5-летний брат подходит к старшему и чего-то от него требует, то тот ему даёт пендаля. Средний сын более снисходителен к своему младшему брату, не издевается над ним. Ему приходится с ним водиться. Он его воспитывает, иногда с помощью физической силы. Стоит ли вмешиваться в их бытовые конфликты?
Голосование за лучший ответ
сигмаубийца228 Мыслитель (8126) 1 месяц назад
У Скуика нормальная скорость, урон и количество здоровья. Его атака — ком, который может прилипнуть
сигмаубийца228Мыслитель (8126) 1 месяц назад
Ой не то
сигмаубийца228, хватит наркоманить уже, не туда пишешь, совсем уже оскотинился
Александра ☭ Оракул (99763) 1 месяц назад
да обязательно!чаще всего бывает что меньшие провоцируют старших,а потом жертву из себя корчат,а старшие недолюбленные и озлобленные.если они просто издеваются над младшим без причин значит зло срывают,а вы даже пальцем не шевелите.нужно с ними поговорить отдельно.
Кузяка Искусственный Интеллект (226308) 1 месяц назад
Стоит, ещё как. У них глухое неосознанное раздражение друг на друга. Регулятор - ты.
Имя Фамилия Мастер (1998) 1 месяц назад
Есть такая вещь, как воспитание. Если за старшим не следить, то он может и совсем охренеть. Также стоит подметить, что через унижение младших, старший может просто пытаться самоутвердиться, а значит у него возможно есть какие-то проблемы со сверстниками. Как говорится - только слабых и умеешь
Альнияз Некивич Ученик (219) 1 месяц назад
Вообще в теории да так как ну типо им нет 18 себя прокормить сами вряд-ли смогут в за дочь без разницы взрослая же вольна делать хочет
Имя ФамилияМастер (1998) 1 месяц назад
Главное - не кормить в 14.1
Андрей Быков Знаток (475) 1 месяц назад
У старшего видно какая то травма по поводу всех младших, возможно он ощущает что вы их больше любите, так часто случается даже если это не так, особенно в таком возрасте, влезать стоит когда происходит драка, но не через ремень или ругань, а просто объяснить что драка тут не поможет,
бом бим Мыслитель (5955) 1 месяц назад
Вини свою варташку что такие возрастные пробелы совершила, в большинстве принцип сильного действует в семье просто от неумения правильно воспитывать и этому не учат
Андрей БыковЗнаток (475) 1 месяц назад
Почему тогда моему брату 26, сестре 19, мне 16, но живем прекрасно? Причем здесь пробелы в возрасте, не в этом дело
Клёвый няшка Гуру (3545) 1 месяц назад
Да. Защитать невиновных (особенно слабых) - личное дело каждого !
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174423) 1 месяц назад
Родителям да, иначе зачем они нужны, восспитывать их обязанность.
no neim Оракул (59387) 1 месяц назад
а ваше родительское участи состоит в том, что вы их кормите и обстирываете, я так пониаю. дети растут,как трава, никто не корректирует их поведение, не учит правилам поведения, не социализирует... на кой было рожать?
Человек Мудрец (11094) 1 месяц назад
Управитель семьи не занимается своими обязанностями.
Поэтому среди подчинённых творится самоуправство и дедовщина.
Татьяна Ученик (128) 4 недели назад
рекомендую посмотреть канал семейного психолога для родителей https://t.me/taniarechina