Помогите с контрольной по физике
1. Переведите скорость из одних единиц в другие: 30 км/ч =…. м/с; 10
м/с = …. км/ч.
2. Автомобиль проезжает 90 км за 1,5 часа. Найдите его среднюю
3. Плот плывёт по реке. Относительно чего он находится в движении,
относительно чего – в покое?
скорость. Ответ дайте в м/с.
4. Когда поезд движется равномерно, когда – нет:
а) разгоняется, отходя от станции;
б) едет на перегоне между станциями, не изменяя скорости;
в) тормозит перед станцией.
5. Найдите скорость движения воздушного шара, путь за 40 секунд
и время, за которое он пролетит 160 м.
6. Мотоциклист за первые 5 мин проехал 3 км, за последующие 8 мин
– 5,4 км. Определите среднюю скорость мотоциклиста за всё время
движения.
7. Определите какое из двух тел пройдет больший путь за 0,5 ч:
движущееся со скоростью 36 км/ч или- 12 м/с?
(Оформить решение как ниже скриншот)

Пхотоматч в помощь, сейчас помочь не могу🥲