Вопрос про народные средства и магазинную косметику, внутри...

вы что предпочитаете: народные средства или покупные?
от чего больше эффект?
я вчера села читать состав маски для волос, Эстель: бензол пероксид, хлорид чего-то и т.п. Вся таблица Менделеева. Обычно состав по-английски пишут, а тут по русски, вот я и прочитала.
Потом стала делать увлажняющую маску для лица, Орифлейм "черника и йогурт". Состав на английском, я ничего не поняла. Намазала. Когда смывала, мне чуть чуть в рот попало, такая горечь, я вся исплевалась, вот и черника и йогуртом.
А вы читаете состав? Если нет, почитайте. Вот и не знаю че делать...

у меня тож эта маска - действительно жутко горькая (( но мне нравиться, кожа оч приятная после неё) народными тоже пользуюсь. . люблю маски из глины (белая, голубая, зеленая) + иногда могу что-нить из травок сделать (отвар, лед.. ) но йогурт на себя мазать не буду. . лучше покупную.. . хоть и горькая. . она ведь не для еды. . кстати это особенность именно черничной, томатная не дает такого вкуса) (Я их не ем!)

Состав читаю иногда, но обычно там все не по русски на писано поэтому ничего не понятно и я не заморачиваюсь на эту тему! Если мне нравится маска для волос и после неё мои волосы отлично выглядят то тот факат что там одна химия меня мало интересует!

Абсолютно согласна с вышесказанным. Чего ждать от Орифлейм.... Состав читаю всегда и без проблем могу перевести - что есть что. Опыт уже.

А вообще, Всё есть вред и всё есть лекарство и только доза превращает одно в другое. Скептически отношусь к домашней самодеятельности с масками и прочим. Вот советуют, например для укрепления волос мазать желток на голову.... Вы знаете чем кормили курицу, кторая его снесла? Может, ей стеройды давали.... и в этом желтке тоже - вся таблица великого химика. А репей из которого масло сделали - из генно-модифицированного сырья и рос не понятно где.. . Говорить, что домашняя косметика экологичнее и не химичнее тут весьма сомнительно. А от аллергии - никто не застрахован.

Покупаю только магазинные средства с пометкой о дерматологическом контроле. Био - формулы - приветствуются.

Все российские средства именно для нашего климата и кожи, например, Маграв - отличная фирма, но не достать. В Ашане на Рязанке кое-что приобрела, но недостаточно. А своего магазина у них нет. Вот и поддерживай после этого российского производителя

Те и другие средства хороши в меру ((только зачем майонез, там же уксус ))(вот тебе насоветуют!!!!))