ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!! олимпиада по информатике на python или C++ или C# или Java

Александр Витеев Ученик (197), на голосовании 2 месяца назад
Наши слоны На столе лежит шахматная доска, в которой n строк и m столбцов. Слон может ходить по диагонали на любое количество клеток. Пустая клетка находится «под боем», если какой‑либо из слонов на доске может одним ходом перейти на эту клетку. На доске в четырёх углах стоят четыре слона. Сколько клеток находится «под боем»? Формат входных данных В первой строке содержится количество строк шахматной доски nn, во второй столбцов mm (2≤n, m≤108). Формат выходных данных В единственной строке выведите целое число количество клеток, находящихся «под боем». Система оценки Решения, правильно работающие при nn, m≤500, будут оцениваться в 52 балла. Замечание Ввод 2 4 2 2 4 7 Вывод 4 0 10
Голосование за лучший ответ
Zeenov Flock Знаток (406) 3 месяца назад
Забей хер, я на рандом решаю и мне сертификаты дают