Голосование за лучший ответ
Fiat lux!
1 месяц назад
Потому что в Новой Москве полно пустого места, которое можно застраивать и продавать, для роста цен под это дело строить метро, а в Химках уже все застроено, то есть получить прибыль не получится и надо просто строить метро)
a-nick
1 месяц назад
"Там тепло, там яблоки!" ©
Касательно же Химок, Путилково, Мытищ, Балашихи и пр. - это областная земля. Вот пусть область в ней и строит метро.
Светлана Герцина
1 месяц назад
Потому что на севере лютейшая помойка сейчас. Экология убита, все в грязи, в вони, но цены на недвижимость самые высокие по Подмосковью... Логично развивать юг, а север превратят в великую помойку, все к этому ведет.