Голосование за лучший ответ
Vlad.P.K.
1 месяц назад
Ну как же не бывает сквозных вентканалов.
И каналы идут вертикально вверх насквозь, и уже лет 20 в новостройках в стенах на улицу делают дырку см 10-12 диаметром, с красивой крышкой со ставеньками.
Я когда вставлял глазок в дверь, так в подъезде видимо было открыто окно где-то наверху, так в этот глазок дуло наружу как из пылесоса с обратной стороны). Т.е. приток воздуха в квартиру есть.
Кстати видел объявления что народ за денежку ходит сверлит стенки насквозь, называется СТАТВЕНТ. Посмотрите в вашем городе.
П-18
1 месяц назад
"Приточная вентиляция квартиры осуществляется через неплотности оконных и дверных проёмов, а также отверстие и трещины строительных и инженерных коммуникаций квартиры." (из ТехОписания квартиры).
В хороших домах приточная вентиляция централизованная, с очисткой и подогревом.
В обычных домах её улучшают, устанавливая приточную вентиляцию в жилых комнатах, НО НЕ НА КУХНЕ.