Голосование за лучший ответ
Надежда
1 месяц назад
При производстве ж/б блоков пролилось что-то, типа битума, копоти. Ничего страшного. Для успокоения обработайте уксусом и покрасьте белой краской, чтобы сквозь новые обои не просвечивало.
Сергей Дмитриев
1 месяц назад
Плесень такие кратеры не делает. Похоже, что плита лежала на земле, и монтажники в этом месте горелкой железо резали. Или тупо в этом месте резак ( горелку) разогревали монтажники на этаже , разогрев шёл. Так же СТРАННО , стена под обои не подготовлена, где шпаклёвка стен? На голый бетон обои клеят только черножопые твари. У тебя новостройка? ТОГДА ==== Косяки только начались. Обдирай всё и вся ! Бери тепловизор в прокат и смотри квартиру по всему периметру. Наружку - в первую очередь.
АндрейМастер (1949)
1 месяц назад
Ну нагнал страху.
Зачем тепловизор-то?
Думаешь панели сделаны без керамзита или что?
Про горелку и т.п. согласен.
никогда не унывай
1 месяц назад
С.Дмитриев верно говорит, видимо какие-то сварочные работы делали и капли от жидкого металла проникли в бетон, на фото видно что стены шпаклёваны, поэтому данное место зашпаклюйте в пару заходов до выравнивания с основной поверхностью и забудьте