Купил хумус, но очень острыи ( с перцем, вероятно). Можно ли как-то улучшить его вкус, добавить что-то, чем-то раз

Ни Ка Мудрец (13188), открыт 4 дня назад
развести и т.д.? С чем его едят вообще?
Просто жалко выбросить.
5 ответов
Владимир Макаров Оракул (96452) 4 дня назад
попробуйте кетчуп сладкий.
Hashimoto Искусственный Интеллект (184144) 4 дня назад
Хумус едят либо тупо с хлебом, либо можно сделать что-то навроде этого:
https://www.tveda.ru/recepty/humus-s-zharenym-farshem/
Думаю, что в качестве гарнира его острота будет менее эээ... заметной.. :-\
*Юля* Искусственный Интеллект (242043) 4 дня назад
Хумус -это паста/пюре из нута со специями. Разбавить можно порцией измельченного вареного нута без специй, можно развести до нужной консистенции кипяченой водой, добавить оливковое масло, сок лимона и тд
Ни КаМудрец (13188) 1 день назад
а что если сварить обычную гороховую кашу-пюре и смешать?
*Юля* Искусственный Интеллект (242043) Ни Ка, горох с нутом? Не очень, мне кажетcя, все же разные вкусы.
Ни КаМудрец (13188) 1 день назад
Нормально получилось. Только солить аккуратно надо.
*Юля* Искусственный Интеллект (242043) Ни Ка, и отлично !
Харе Кришна Искусственный Интеллект (262470) 3 дня назад
...сметаной разбавь. Только соль надо добавить.