Почему у меня на старом бп 6 molex , power man atx12v350wp4

Иван Цветков Ученик (166), на голосовании 1 день назад
Поставил временно старый бп так как основной сдох, не потянул rx 570
Голосование за лучший ответ
mosquito Мудрец (17339) 1 месяц назад
Потому что производитель блока питания так решил.
Иван ЦветковУченик (166) 1 месяц назад
Не, чел ты не так понял, для чего вообще эти molex нужны, я знаю, что можно через molex и переходник сделать доп питание для видюхи, но зачем столько в старом бп тем более на 350 ватт...
mosquito Мудрец (17339) Иван Цветков, коннектор Molex 8981 применялся в то время для питания различных ATA устройств, это IDE жесткие диски, CD, DVD приводы, некоторые корпусные вентиляторы были с molex разъёмами. В компьютере вполне могло быть 2-3 IDE жёстких диска, 2 CD или DVD привода, вот почему их так много.