Как убрать эту штуку на виндовс 7 ? (2009)

вероника разгуляева Ученик (93), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
serip rtgt Ученик (197) 1 месяц назад
нажми на крестик
вероника разгуляеваУченик (93) 1 месяц назад
Дело не в этом, когда я запускаю какое-либо приложение оно запускает это , а зачем мне открывать это через internet explorer , если я банально хочу видео посмотреть
Ник_Алекс Оракул (93846) 1 месяц назад
"если я банально хочу видео посмотреть"

А разве видео (файл) с расширением--- .EXE???

(Смотрите внимательно- название файла (который пытаетесь открыть) - и его расширение

А что бы назначить программу (для автоматического запуска какого нибудь файла) - в этом окне выбора- смотрите внимательно

Другие Программы- сПрава стрелочка (вниз)
Нажмете на эту стрелочку- откроется доступный список программ

Выбираете из списка ту программу, в которой хотите открыть файл
И там должно быть (внизу) активироваться надПись- использовать эту программу для открытия этих файлов
Ivan Ivanov Профи (726) 1 месяц назад
Если в винде НЕ скрыт показ расширений файлов и это реально EXE, то проблема с реестром. Можно скопировать запись с рабочего компа (не помню в каком они разделе, погугли) или попробовать какой-нибудь твикер для реестра.
Если скрыт, то может быть у файла другое расширение, в таких случаях винда по умолчанию выбирает самое подходящее по ее мнению приложение. Выбери другое и нажми галочку использовать для всех файлов этого типа.