Помогите решить медиана равностороннего треугольника равна 25√3 найдите сторону этого треугольника

Володя Пупкин Ученик (96), на голосовании 4 дня назад
медиана равностороннего треугольника равна 25√3 найдите сторону этого треугольника
Голосование за лучший ответ
витя котов Знаток (343) 1 месяц назад
50 будет сторона
Володя ПупкинУченик (96) 1 месяц назад
можно подробный ответ
витя котовЗнаток (343) 1 месяц назад
Смотри значит в равностороннем треугольнике медиана высота и бисектриса одинаковы

​ высота будет равна h(тоесть высота) = a(cторона треугольника)в корне из 3 деленая на 2, то же и для медианы пусть будет (m) получается что 25 корень из 3х = тому что описано выше, умнажаем обе части на 2 и делим их же на 3 получаем 50

НатУша Искусственный Интеллект (224343) 1 месяц назад
Вот формулы для равностороннего тр-ка: ( a - сторона тр-ка)

h = 1/2 * v3 * a ----------- высота, медиана, биссектриса
R = 1/3 * v3 * a ----------- радиус описанной окружности
r = 1/6 * v3 * a ---------- радиус вписанной окружности
S = 1/4 * v3 * a^2 ------ площадь тр-ка

Твоя задача:
25v3 = 1/2 * v3 * a
a = 25 * 2 = 50
Володя ПупкинУченик (96) 1 месяц назад
спасибо