Определите путь, пройденный телом

Sharif Sanginov Ученик (91), на голосовании 1 неделю назад
тело, двигаясь равнозамедлено со скоростью 8 м/с, остановилось через 12 с, а затем двигаясь прямолинейно с ускорением 3 м/с? достигло скорости 20 м/с определить путь, пройденный телом.
Голосование за лучший ответ
Тот Профи (704) 1 месяц назад
1. Сначала тело тормозило. Скорость была 8 м/с, остановилось за 12 секунд. Путь = 8 м/с × 12 с ÷ 2 = 48 метров.

2. Теперь разгоняется с ускорением. Ускорение 3 м/с², скорость стала 20 м/с. Путь = (20² - 0²) ÷ (2 × 3) = 66,67 метров.

Итоговый путь: 48 м + 66,67 м = 114,67 метров.