Всем привет. У меня в компе стоит 1 плашкой 8 Гб оперативной памяти. Я достал ее чтобы посмотреть ее код и купить точно такую же чтобы было 16 гб. Достал я ее сфоткал и пришло время засунуть ее обратно, еле защелкнулась. Включаю комп и он пищит долгими сигналами, что это может быть (ссылка на Яндекс диск это звуки которые издает комп) Звуки
Попробовал засунуть память не того типа, на который рассчитана материнка, разъем... они сейчас очень похожие по виду. НО , у разных типов памяти всё чуть по-разному. Прорези на планке, выступы на разъем, теоретически, не должны давать всунуть неправильную, но наперекосяк иногда можно.
грязь попала в разъем, пыль, обрывки бумаги.
новая планка битая.
в целом новая со старой несовместимы, это редкость но для левака такое бывает.
какие-то жёсткие прописанные в биосе не автоматические настройки скорости памяти, они выше, чем может дать новая медленная планка.
Попробуйте запустить комп только на 1 - новой - планке. Хотя бы проверите, может вообще материнка с таким работать или нет.