Помогите у меня на компе 2 проги скачаны а места из 256 гб только 50 свободных что делать?

Просто Марк Ученик (228), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Ted MacLeod Просветленный (27214) 1 месяц назад
Купи ещё один диск, как минимум на терабайт
Dark_Side Гуру (4249) 1 месяц назад
50 винда, +20 проги. Поздравляю. Думай что и насколько качал
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (76906) 1 месяц назад
Гибернацию выключить.
Запускаем cmd от администратора, вводим
powercfg -h off
После перезагрузки добавится место примерно равное размеру ОЗУ.

После обновлений желательно подчистить папку WinSxS
Для этого надо открыть командную строку от имени Администратора
(Win+X или клик правой кнопкой по меню пуск)
Ввести или скопировать и вставить команду:
Dism.exe /online /cleanup-image /StartComponentCleanup
Нажать на клавишу «Enter» и дождаться окончания процесса.

Dism.exe /online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase
удаляет все замененные версии каждого компонента в хранилище компонентов.

DISM /Online /Set-ReservedStorageState /State:Disabled
Если вы получили сообщение «Операция успешно завершена», это говорит о том, что резервное хранилище было отключено.

Сжатие для экономии места
Для проведения процесса: запустить командную строку от имени Администратора, ввести или скопировать и вставить команду
compact.exe /CompactOS:always

Отключить функцию защиты системы. Лучше воспользоваться другими средствами создания и хранения резервных копий Windows.
SystemPropertiesProtection
и нажмите Enter.

Папки "Temp" необходимо периодически очищать, ведь нередко они разрастаются до невероятных объемов.
Нажать Win+R, ввести %TEMP% и нажать ОК.
Нажать Ctrl+A , чтобы выделить все файлы в открывшейся папке.
Нажать Shift+Del, пропустить недоступные для удаления файлы.
или ввести cleanmgr /LOWDISK %systemroot%\system32\cmd.exe /c cleanmgr /sageset:65535 & cleanmgr /sagerun:65535

Удалить неиспользуемые приложения можно вручную, или, сторонними программами.
Можно отключить индексацию, чтобы не сканировала постоянно диск.
выполните следующую команду:
Stop-Service -Force -Name "SysMain"; Set-Service -Name "SysMain" -StartupType Disabled

Удаление встроенных приложений Appx в Windows 10
Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage
и 10 Pro превращается в LTSC.

Мне нравится 10AppsManager
Или CCleaner.
romul empire Ученик (210) 1 месяц назад
Есть такая прога SpaceSniffer она сканит диск и потом схематично показывает какая папка сколько весит.