Ученье - свет,а неученье - тьма. Фонтан целиком покажете? И заодно расскажите кому он принадлежит, пожалуйста.

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (142426), открыт 3 недели назад
2 ответа
Molik Molikovich Ученик (187) 6 дней назад
"Ученье — свет, а неученье — тьма" — пословица, в которой противопоставлены свет и темнота (тьма).

Свет олицетворяет образование, знания, полученные в результате учения, а тьма — невежество, культурную отсталость.

Поговорку используют в качестве наставления, когда хотят подчеркнуть значение образования, пользу знаний, а следовательно, необходимость учиться.