А толку от марли, если под ней пластырь? Надо либо только пластырь, либо только марлю, вату, ватные диски. Постоянно носить пластырь нельзя, нужно давать ране дышать воздухом, чтобы она сохла, быстрее заживала и не гноилась.
Если кусок пальца просто стал немного твёрже, чем раньше, но не воняет противно и не почернел, как на фото, то думаю, он заживает. В норме твёрже рана и области возле неё становятся из-за рубца (соединительная ткань, которой зарастают раны). Рубец плотнее и твёрже обычной кожи.
Иногда уплотнение может быть связано с воспалительным процессом, тогда будет боль, покраснение, может быть гной.
Просто чувствительность пропала, возможно, нерв повредил.
А если он стал бы очень твердым, сухим, хрупким там, и был бы чёрный, это некроз (отмирание).