Зависит ли сила Архимеда от объема воздуха шарика, который вытесняется и стремится всплыть на поверхность ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150449), на голосовании 19 часов назад
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Alex K Искусственный Интеллект (141572) 1 месяц назад
На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной телом жидкости => прямо пропорционально объему вытесненной жидкости.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150449) 1 месяц назад
На тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная объему вытесняемого воздуха ?
Alex K Искусственный Интеллект (141572) Владимир Стогов, вытесненной жидкости
Alex KИскусственный Интеллект (141572) 1 месяц назад
Ответил:

прямо пропорционально объему вытесненной жидкости.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150449) Alex K, мне не нужен ответ относительно вытесенной жидкости, мне нужен ответ относительно вытесняемого воздуха. Итак зависит ли сила Архимеда от объема воздуха шарика, который вытесняется и стремится всплыть на поверхность ??? просто надо сказать ди или нет
Ещё раз - откуда вы берётесь, такие клинические идиоты????
Я не навязывал ответ относительно вытесненной жидкости, плять, Я ПРОЦИТИРОВАЛ ЗАКОН АРХИМЕДА!!!
Сила Архимеда действует на ВСЕ тела погруженные в жидкость, на шарик с воздухом, на деревянный брусок или на кирпич. На брошенный в воду деревянный брусок, действует выталкивающая сила равная весу вытесненной бруском воды, при чём здесь воздух? На брошенный в воду кирпич тоже действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной кирпичом воды - при чём здесь воздух????
Да, об'ем воды, вытесненной льдом, будет больше, чем об'ем воды, из которого получен лёд => лёд не тонет.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833245) 1 месяц назад
Да, зависит.
молодец
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833245) Владимир Стогов, Твоя оценка не требуется, спасибо.
станислав прачкис Оракул (94592) 1 месяц назад
Чем больше надуешь, тем сила выталкивания больше. Воды же больше выльется.
Воды больше или воздуха больше ?
станислав прачкисОракул (94592) 1 месяц назад
Ты чë, не соображаешь? Больше надут, больше воды выперает! Объëм больше! Какой к чëрту воздух?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292239) 1 месяц назад
объем пузыря и равен объем ему вытесненной жидкости. По мере подъема давление воды падает, пузырь расширяется, архимедова сила увеличивается, если ты об этом. Или ты о другом опять?
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (194270) 1 месяц назад
Сергей, когда Вы научитесь понимать по-гоблински? Чистым гоблинским языком сказано "объём воздуха шарика, который вытесняется" - что непонятного-то? :-))
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292239) Тугеус Владимир, шарик (если он резиновый) тоже расширяется при подъёме.
KniLKnoLos Оракул (94523) 1 месяц назад
В этом тебе поможет школьный учебник физики. Рекомендую ознакомиться.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150449) 4 недели назад
мы уже выяснили что зависит