Вера в гороскоп имеет научное основание? Или просто хочешь верь хочешь не верь

otvet mail Ученик (201), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (186489) 2 месяца назад
Ну какое может быть научное обоснование... Я так понимаю, что Вы традиционную науку имеете в виду, так астрология с некоторых пор лженаука
Но объяснения для работы астрологии есть, они практически неопровержимы, особенно если ознакомиться с историей данного предмета.Иоганн Кеплер (27.XII 1571 – 15.XI 1630), один из известнейших астрономов и астрологов своего времени, открывший законы движения планет. Астрологической практикой начал заниматься из-за любви к математике. Составил индивидуальные гороскопы многим исторически известным лицам, в том числе и великому полководцу Альбрехту фон Валленштейну, герцогу Фридландскому, а также самому императору Рудольфу II.Мишель Нострадамус был астрологом, предсказания оставил в стихотворной форме. Да что говорить, появление Александра Македонского тоже было предсказано астрологами. В конце концов, волхвы - это древние астрологи
Остальные ответы
Iskarnder Высший разум (358708) 2 месяца назад
гороскопы для китайцев - японцев...на русских они глючат...
Елизавета Беспалова Гуру (3619) 2 месяца назад
Именно! Излучение планет усиливает/ ослабляет на земле что-то.
Таиса Агапова Оракул (86452) 2 месяца назад
Верить/не верить можно только опытным путем.