Голосование за лучший ответ
Варвара Романова
4 месяца назад
Минеральная вата: Хорошо поглощает звук и достаточно недорогая. Она доступна в больших упаковках и легко монтируется.
Пенопласт (пенополиуретан): Экономичный вариант, который можно использовать для уменьшения шума. Лучше всего подходит для стен и потолков.
Гипсокартон с звукоизоляцией: Можно использовать специализированный гипсокартон с шумоизолирующими свойствами. Он более дорогой, но хорошо справляется с задачей.
Строительные перегородки: Если есть возможность, можно сделать перегородки из дерева или металла и заполнить их звукоизоляционными материалами (например, тем же минеральным ватным).
Ковры и текстиль: Укладывание ковров или повешение плотных штор также может помочь в уменьшении звука.
Лев
4 месяца назад
Какие цели Вы преследуете с "дешевым" материалом? убрать проблему или потратить мало денежек?Это первое
Второе ...какие звуки Вам мешают? их характер? Какой материал стен? Кирпич, бетон?
Есть и третье и четвёртое...и прочее прочее прочее..
Всё не так просто, как Вам кажется...