Посоветуйте дешёвый звукоизоляционные материал

Азамат Малгаздар Ученик (25), открыт 3 недели назад
Нужно покрыть достаточно большую часть стены звукоизоляцией, но то что предлагают в интернете покрывают маленькую площадь по маленькой цене
9 ответов
нет наркотикам! Мудрец (15545) 3 недели назад
картонные упаковки из под куриных яиц... ну эти с ямками такие ..
Павел ВолгинПросветленный (30473) 3 недели назад
это теплоизол...
нет наркотикам! Мудрец (15545) Павел Волгин, нее...в 90 годах первые студии звукозаписи такими обклеивали,именно для шумоизоляции..
Олечка Лааапочка ))Гуру (3560) 3 недели назад
У нас в деревне стенку как были заложены яичные упаковки для звукотеплоизоляции. Когда сносили дом обнаружили это.
Не могу сказать что этот материал помогал изолировать помещение от звуков из другой комнаты.
Хорошо было слышно храп
Варвара Романова Ученик (118) 3 недели назад
Минеральная вата: Хорошо поглощает звук и достаточно недорогая. Она доступна в больших упаковках и легко монтируется.
Пенопласт (пенополиуретан): Экономичный вариант, который можно использовать для уменьшения шума. Лучше всего подходит для стен и потолков.
Гипсокартон с звукоизоляцией: Можно использовать специализированный гипсокартон с шумоизолирующими свойствами. Он более дорогой, но хорошо справляется с задачей.
Строительные перегородки: Если есть возможность, можно сделать перегородки из дерева или металла и заполнить их звукоизоляционными материалами (например, тем же минеральным ватным).
Ковры и текстиль: Укладывание ковров или повешение плотных штор также может помочь в уменьшении звука.
Олечка Лааапочка )) Гуру (3560) 3 недели назад
Базальтовая вата в плитах. Чем толще прита тем лучше она поглощает звуки.
П-18Искусственный Интеллект (145290) 3 недели назад
Вы так думаете, или знаете ?
Лев Просветленный (33357) 3 недели назад
Какие цели Вы преследуете с "дешевым" материалом? убрать проблему или потратить мало денежек?Это первое
Второе ...какие звуки Вам мешают? их характер? Какой материал стен? Кирпич, бетон?
Есть и третье и четвёртое...и прочее прочее прочее..
Всё не так просто, как Вам кажется...
никогда не унывай Просветленный (23115) 3 недели назад
читайте на сайте Кнауф тему - Акустические перегородки, иначе никак или бесполезное расходование средств на ветер
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699810) 3 недели назад
материал стены
площадь
бюджет
самое дешёвое пенофол
Brebraporb Floclagege Ученик (105) 1 неделю назад
У Экохит есть подложки под обои из изолона, который немного снижает посторонний шум. И идет она в виде рулона, как обои. А если хочется прям звукоизоляцию, то у этой же фирмы есть листы для шумоизоляции. Они устанавливаются в металлический профиль. Тут уже вам думать, что именно выбирать, исходя из бюджета.