Вопрос о Происхождении
Здравствуйте, есть такой вопрос: я никогда особо не считал себя Русским и в возрасте 10 - 13 лет узнал что по линии матери со слов моего деда наша семья происходит из Донского Казачества, но точных подтверждений этому нет, также что интересно я находил его фамилию в разных перечнях и списках "Казачьих фамилий"
Как можно узнать точно являлись ли мои предки Казаками? (При том что живу я далеко от Донских земель в Сибири)
Казак это род деятельности, а не национальность. По национальности они кем только не были.
Многие казаки это беглецы от власти
А сибирское казачество чем не устраивает?Не забывай - многие из Донского , в свое время ,переезжали в сибирь. А вообще вопрос сложный - вот у меня мать литовка, отец русский. КТО Я???? Литрус или руслит? ))))) Хрен поймешь))) Вообщем решил для себя моя национальность - Литрус рулит.
Рыться в архивах только придётся