Полипропилен труба зашла наполовину в муфту

Максим Мизерницкий Ученик (116), открыт 4 недели назад
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, сильно ли критично если полипропилен труба зашла в муфту на 7-10 мм вместо положенных 15 мм и немного под углом? Протечек на текущей момент нет. Переделывать этот участок не очень удобно (труднодоступное место), но все же хотелось узнать мнение опытных мастеров. Спасибо.
4 ответа
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118912) 4 недели назад
Опрессовка системы покажет все твои косяки. Или ты решил скрытые работы без этого акта сдавать заказчику? Ты реально сейчас думаешь, что у тебя всё нормально? А если в системе будет гидроудар, а он бывает!!!! Затопишь соседей, что делать будешь?

Опрессовщик покупать - не стоит для разовой работы, на прокат возьми. И прочитай на какое давление закачивать систему и сколько минут ждать
Владимир ПыковПросветленный (49533) 4 недели назад
Опресовка на пропилене не показатель, потечь может в любой момент
Lozy Lobzik Мудрец (14258) 4 недели назад
Зависит от давления. Особенно ночью, если это водопровод..
Владимир Пыков Просветленный (49533) 4 недели назад
Я бы вообще пропилен выкинул, эта гадость может потечь в любой момент, только прессфитинги, если уж так нравится пропилен возьмите ld fors, с прессфитингами
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699999) 3 недели назад
если потечь она сразу потечёт.ну или когда воду отключат а потом гидроудар
Владимир ПыковПросветленный (49533) 3 недели назад
Она потечь может в любой момент, вне зависимости от гидроудара