Голосование за лучший ответ
Ольга Иванущак
1 месяц назад
Я не делю свою суть на грешную и праведную, она у меня одна со всеми плюсами и минусами, такая, как есть... никакой ненависти нет, ни в коем случае, принимаю себя со всеми достоинствами и недостатками, иначе в нашей двойственной жизни и не бывает : без зла нет добра...
Любовь Чулкова
1 месяц назад
Один артист в голове ненавидит другого артиста в голове (две части сознания), а человек как личность это всё оплачивает своей энергией.
Личность человека (дух) должна учиться любить, а не ненавидеть.
Дух человека через любовь должен развиваться, становится сильнее, чтобы укротить в себе этого греховного зверя.
Можно ли ненавидеть хищника, если он хочет кушать и охотится?
Так и наше сознание - это программа для мозга и тела с вирусами, которая просто разводит человека, обманывает его, потому что хочет кушать.
Внутреннего зверя нужно укрощать и сажать на диету, ненавидеть его бесполезно. Оно по-другому поступать не может.
Снежана М
1 месяц назад
Конечно же грех накладывает свой отпечаток на людей. Из-за греха, унаследованного от наших родителей, плюс наши грехи, которые мы совершаем по жизни сами не дают нам возможности отражать Божьи качества в полной мере, принимать мудрые решения в своей жизни, ну и самое печальное, что именно из-за греха смерть перешла в жизнь людей, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии.