Можно ли "надумать" себе симптомы?

Amethy_83_ Мудрец (17801), на голосовании 3 часа назад
У меня вечно какая-то фигня - в глазу появилась точка, уже как пару недель. Я лично думаю от давления. Поход к офтальмологу уже запланировал в течении месяца. И у меня начинается - то это рак глаза, то ещё что-то. Может ли эта паника довести до "внушения" себе симптомов всяких?
Голосование за лучший ответ
Камол Гуру (4223) 1 месяц назад
всё с тобой норм. просто ты паникёр.
kkkk Мастер (1601) 1 месяц назад
но к врачу сходи потом все-равно, мало ли
Amethy_83_Мудрец (17801) 1 месяц назад
я ж говорю, запланировали уже. Мама говорит от перенапряжения за компом или давления
Сен-Люк Искусственный Интеллект (115721) 1 месяц назад
Ну глупости-то все всякие могут говорить, но если у вас что-то болит - это не значит, что у вас рак или СПИД.
роман Ученик (5) 1 месяц назад
РФ вообще проклятое место, страна психов
Кирилл Мельников Мастер (2142) 1 месяц назад
Да. Внушение себе болячек это самое распространёная фигня.
Побегал 10 минут застучали сердце - всё гипертония, порок сердца, аритмия.
Помыл ухо, попала вода - всё теперь я оглохну или не смогу нормально слышать и тд