Подскажите является ли это гарантийный случаем
Подскажите пожалуйста как можно вернуть или починить комплектующие в ПК , купленном в DNS. Гарантию брали на 5 лет (еще не кончалась) этим летом открывал корпус для чистки ПК от пыли и естественно необходимо было отклеить шильдик. Сам он цел и информация с него читаема. Недавно сломалась материнская плата и скорей всего необходима будет ее замена. Это является гарантийным случаем и можно ли будет вернуть хоть какие-то комплектующие ПК сейчас?
Если вы покупали готовый компьютер с заводской пломбой на корпусе и она повреждена - вам откажут в гарантии. Если же вы имеете ввиду гарантию на комплектующие - снимайте, относите в сервис(прикрепив чеки, коробку), и ждите результата экспертизы.
повреждена пломба на корпусе в целом - гарантия аннулируется
Нет. По гарантии нельзя, так как поврежден гарантийный стикер. Ремонт любых комплектующих в системном блоке будет платным.
покупать г8отовые сборки в ДНС-крайняя форма извращения. Да ещё и под пломбой)))
Если вы покупали ПК и там была пломба которую вы сорвали, то вернуть не получить, гарантийный случай это когда деталь сама сдохла, а не от вашего влияния